Ansprechpartner

Geschäftsführer

Thomas Tiemann
Sekretariat: Martina Poppe
Nassauerstraße 13-19
59065 Hamm

02381/18-1001
02381/18-1006
Thomas.Tiemann@marienhospital-hamm.de

Pflegedirektion

Gabriele Kösters
Sekretariat: Sigrid Fahle

Nassauerstraße 13-19
59065 Hamm

02381/18-1007
02381/18-1006
Gabriele.Koesters@marienhospital-hamm.de

Ärztlicher Direktor

Priv.-Doz. Dr. Klaus Rieke
Sekretariat Sigrid Augustyniak
Knappenstraße 19
59071 Hamm

02381/18-2351
02381/18-2352
Klaus.Rieke@marienhospital-hamm.de

Patientenfürsprecher

Hermann Kampmann
Attila Pap

Kontakt:

02381/18-1715

In den Foyers unserer Häuser finden Sie Briefkästen. Die hier eingeworfenen Eingaben werden ungeöffnet weitergeleitet.

Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie Pflegedienstleitung

Anna Margaretha Krull
Knappenstraße 19
59071 Hamm

02381/18-3071
02381/18-3072
Anna-Margaretha.Krull@marienhospital-hamm.de

Klinik Nassauerstraße Pflegedienstleitung

Richarda Femmer
Sekretariat Sandra Hoppe
Nassauerstraße 13-19
59065 Hamm

02381/18-3171
02381/18-3172
Richarda.Femmer@marienhospital-hamm.de

Klinik Knappenstraße Pflegedienstleitung

Erika Kraft-Malek
Sekretariat Rita Kösters

Knappenstraße 19
59071 Hamm

02381/18-3271
02381/18-3272
Erika.Kraft-Malek@marienhospital-hamm.de

Seelsorge

Pfarrer Matthias Bruders (katholisch)
02381/18-1704
Matthias.Bruders@marienhospital-hamm.de

Konstanze Hentschel (evangelisch)
02381/18-1706
Konstanze.Hentschel@marienhospital-hamm.de

Andrea Lohmann (katholisch)

02381/18-1701
Andrea.Lohmann@marienhospital-hamm.de

Heike Frankenberg( katholisch)
02381/18-1702
Heike.Frankenberg@marienhospital-hamm.de

Unternehmenskommunikation & Presse

Bettina Otte
Nassauerstraße 13-19
59065 Hamm

02381/18-1002
02381/18-1006
Bettina.Otte@marienhospital-hamm.de

24 Stunden geöffnet

Zentrale Rufnummer:

(02381) 180